Фонд «Система» и Segezha Group передадут медицинское оборудование в интернат в Карелии

Полный текст публикации

20 специализированных медицинских кроватей с соответствующими матрасами будут переданы в Ладвинский детский дом-интернат для воспитанников с особенностями ментального развития.

С 20 по 28 апреля в России проходит добровольческая акция «Весенняя неделя добра». В Республике Карелия неделя завершится «Днем добрых дел» в поселке Ладва Прионежского района. Здесь на базе детских образовательных и социальных учреждений, в том числе в Ладвинском детском доме-интернате для воспитанников с особенностями ментального развития пройдут обучающие тренинги, мастер-классы, благотворительные акции от карельских общественных организаций, Благотворительного фонда «Система» и Segezha Group. Волонтеры петрозаводского офиса Segezha Group поучаствуют в подготовке благотворительного концерта.

В «День доброты» фонд «Система» и Segezha Group официально передадут отделению милосердия Ладвинского детского дома-интерната 20 специализированных медицинских кроватей с соответствующими матрасами. Общая сумма проекта превысила 400 тыс. рублей.

«Благотворительный фонд «Система» реализует системный подход в содействии регионам в вопросах социальной сферы. В 2017 году в Карелии совместно с правительством республики по инициативе группы компаний «Сегежа» был проведен большой экологический фестиваль, охвативший семь городов. В рамках фестиваля в библиотеки республики были переданы книги, оказана поддержка детским домам и нуждающимся семьям, проведены экологические мастер-классы. Благотворительный фонд также системно стремится популяризировать идеи и ценности волонтерского движения», — говорит президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская.

Ладва