Фонду «СУЭК-РЕГИОНАМ» исполнилось десять лет

Полный текст публикации

Некоммерческая организация «Фонд социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» была создана для разработки и реализации социальных и благотворительных программ Сибирской угольной энергетической компании в 2006 году.

Социальная политика Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК) сконцентрирована направлена на решение проблем повышения качества жизни сотрудников, членов их семей, а также жителей регионов присутствия СУЭК. Эта деятельность позволяет компании решать проблемы, связанные с текучкой кадров и привлекать высококвалифицированных специалистов, связывающих свое будущее с СУЭК. Кроме того, социальная политика компании решает проблему появления молодой смены профессионалов и планировать стабильное развитие СУЭК в долгосрочной перспективе.

Ежегодно Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» реализует порядка ста проектов в восьми регионах РФ. В компании отмечают, что важной особенностью большинства социальных программ СУЭК является то, что в них участвуют местные жители городов и поселков. Помимо социальных программ фонд реализует благотворительные проекты, направленные на поддержку людей, которые не могут справиться с теми или иными проблемами самостоятельно: фонд помогает детям, пожилым людям, социально неблагополучным или неполным семьям, инвалидам.