ГК «Детский мир» провела субботники в социальных учреждениях России, Казахстана и Беларуси

Полный текст публикации

13 июня 2019 года, Москва, Россия. – Сотрудники центрального офиса и магазинов сети «Детский мир» во время волонтерских субботников помогли детским домам привести в порядок их территории. Организатором мероприятий выступил Благотворительный фонд «Детский мир».

Волонтерские субботники компании «Детский мир» прошли с апреля по июнь в 61 городе России, Казахстана и Беларуси: Алматы, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иваново, Кемерово, Курске, Магнитогорске, Минске, Омске, Орле, Рязани, Самаре и многих других. В мероприятиях приняли участие более тысячи сотрудников Компании.

Основной задачей волонтеров стало благоустройство территорий, уборка мусора, мытье окон, посадка цветов и кустарников, уборка сухостоя, покраска заборов и детских площадок. При проведении субботников в общей сложности было израсходовано более 2000 кг краски и высажено около 3000 растений, закуплены сотни единиц инвентаря и садовых принадлежностей.

«Волонтерские субботники стали доброй традицией нашей Компании, которая существует уже более пяти лет. С каждым годом в них принимают участие все больше городов не только России, но и стран СНГ. В этом году к нам присоединилась Республика Беларусь, а это значит, что мы можем помочь еще большему числу наших подшефных социальных учреждений. Для наших сотрудников благотворительные субботники — отличная возможность сообща сделать доброе дело для ребят с трудной судьбой! Благодарим всех, кто не остался равнодушным и откликнулся на инициативу Компании!», — рассказала Эльмира Морозова, исполнительный директор БФ «Детский мир».