Группа компаний RCG представила проект S-NOW в пользу подопечных благотворительного фонда «Жизнь как чудо»

Полный текст публикации

Группа компаний RCG создала сайт для генерации новогодних поздравлений, который поможет привлечь внимание к подопечным благотворительного фонда «Жизнь как чудо». Пользователь сайта может не просто отправить новогоднее пожелание другу, но и перечислить пожертвование в фонд.

Источник: Агентство социальной информации

Проект S-NOW поможет создать новогоднюю открытку для своих знакомых. Пользователь может отправить созданную открытку по почте или поделиться ею в социальных сетях.

Создатели ресурса предлагают выбрать одну из 25 видов снежинок для своей открытки, например, «Отмороженный пломбир», «Офисный планктон»,  «Заначка Санты», «Кефирный белый», «Антично обнаженный». Затем к ней нужно прикрепить юмористическое поздравление или подпись («Щястя здоровя», «Я в оливье», «Добра – бобра») и указать электронную почту человека, которому хотите отправить собранную открытку. Сайт также дает возможность поделиться картинкой в соцсетях.

Рядом с готовой открыткой появится «чудо-кнопка» для перечисления пожертвования в поддержку подопечных фонда «Жизнь как чудо» – детей с заболеваниями печени.

По задумке создателей, проект должен привлечь внимание к работе фонда «Жизнь как чудо»: распространяя открытки в социальных сетях и по почте они надеются получить пожертвования от большего количества людей.

Фонд с 2009 года помогает детям, нуждающимся в пересадке печени, помогает врачам повышать квалификацию, оказывает психологическую помощь семьям, навещает детей в больнице.

Кроме того, группа компаний RCG поддерживает благотворительный фонд «Здесь и сейчас», помогающий детям-сиротам. Для поддержки социальной адаптации выпускников детских домов компании предлагают купить набор для раскрашивания керамической фигурки петуха. Часть собранных от продажи наборов средств идет в фонд.