Холдинг «Солнечные продукты» выбрал благотворительность вместо корпоративных сувениров

Полный текст публикации

В 2018 году холдинг отказался от привычной традиции изготовления сувениров с корпоративной символикой и подарочных наборов, сделав пожертвования в несколько благотворительных фондов от лица партнеров.

Благодаря акции «Благотворительность вместо корпоративных сувениров» у воспитанников трех коррекционных детских садов для слабовидящих и слепых детей в Армавире и Балакове Саратовской области появились специальные рельефные издания. Это особенные книги, созданные с учетом всех потребностей читателей. Крупные и яркие иллюстрации, высокий контур рисунка, объемные и подвижные конструкции, вставки из разнообразных материалов – все это позволяет исследовать изображение не только глазами, но и руками.

40 комплектов таких книжек холдинг передал слабовидящим детям к Международному дню защиты детей. «Малыши, которые видят плохо или не видят совсем, изучают окружающий мир не так, как все остальные дети. Оценить его красоту глазами они не могут, но чувствовать сердцем и почувствовать руками, благодаря подарочным тактильным книгам, вполне по силам», — говорит менеджер по развитию благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» Лариса Туманцева.

В Саратове более сотни одиноких пожилых людей, подопечных фонда «Забытые живые», получат годовой запас растительного масла. «Пожилым людям и инвалидам уже доставлены две партии подсолнечного масла. Первая — в январе, вторая – в конце мая. Продуктовые посылки будут доставляться им ежеквартально», — говорит Надежда Калякина, директор фонда «Забытые живые».

Кроме того, в этом году в одной из специальных палат фонда «Солнечный город» в Новосибирске появилась еще одна сиделка. «Решение о проведении подобной акции было принято в холдинге коллегиально и поддержано нашими партнерами, за что им отдельная благодарность. Совместно делать добрые дела будем и дальше”, — заявил генеральный директор холдинга «Солнечные продукты» Олег Подгорный.