ИКЕА и МЕГА оказали помощь больницам Подмосковья на сумму более 8 млн рублей

Полный текст публикации

Группа компаний Ingka, широко известная благодаря магазинам ИКЕА и торговым центрам «МЕГА», оказала помощь больницам Московской области в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

С апреля по июнь 2020 г. компания передала мебель и товары для дома из ассортимента магазина ИКЕА «Химкинской областной больнице», новому инфекционному отделению «Сходненской городской больницы» и «Солнечногорской ЦРБ». Кроме того, было обеспечено регулярное питание для врачей областной больницы в г.о. Химки.

«Группа компаний Ingka – крупнейший иностранный инвестор в сфере коммерческой недвижимости в Московской области. При поддержке Мининвеста Подмосковья компания расширяет своё присутствие на территории региона: мы оказывали помощь в подборе площадок и подготовке необходимых документов. ГК Ingka был построен единственный в России логистическо-дистрибьюторский центр ИКЕА в г.о. Солнечногорск, обновлены ТЦ «МЕГА Химки» и «МЕГА Белая дача». В период коронавируса компания также не осталась в стороне. Общий объем помощи, оказанной медицинским учреждениям Московской области, превысил 8 млн рублей», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.