KFC выделил гранты на волонтерские проекты от Москвы до Владивостока

Полный текст публикации

В рамках ежегодного конкурса корпоративных волонтерских проектов KFC вручил сотрудникам 5 грантов на реализацию добровольческих инициатив во Владивостоке, Магнитогорске, Москве, Тюмени и Ярославле. Победители получат финансовую поддержку до 500 тысяч рублей.

Грантовый конкурс корпоративных волонтерских проектов в KFC проводится c 2015 года. Его цель – формирование культуры волонтерства и благотворительности в обществе, а также вовлечение и мотивация сотрудников компании в добровольческую и общественно полезную деятельностью. Волонтерство и корпоративная социальная ответственность – неотъемлемая часть стратегии развития KFC в России и во всем мире как компании с добрым сердцем.

Из 39 заявок 5 лучших проектов волонтерских команд KFC и франчайзинговых партнеров компании “Эй Кей Раша”, “Интернэшнл Ресторант Брэндс”, “Глобал Фуд” и “Гуд Фуд” – получат денежные средства. Лауреатами конкурса стали:

  • Команда волонтеров из Ярославля (“Эй Кей Раша”), которая помогает социализироваться детям с ДЦП через творческие проекты. Грант пойдет на покупку оборудования и аренду помещения для инклюзивного театра.
  • Команда волонтеров из Тюмени (“Интернэшнл Ресторант Брэндс”), помогающая местным приютам для бездомных животных. Команда планирует снять социальный видеоролик, который призван обратить внимание на проблемы маленьких приютов. Грант пойдет на съемку и продвижение этого ролика.
  • Волонтер и сотрудник офиса KFC Нина Бырько. Она получит грант на развитие студии хореографии для людей с синдромом Дауна в Москве.
  • Команда волонтеров из Магнитогорска (“Глобал Фуд”), которая на протяжении 6 лет поддерживает местные семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, продуктами, одеждой, необходимой для жизни техникой. Команда получит грант на продолжение реализации этого проекта.

Обладателем отдельного гранта вне конкурса стали волонтеры из Владивостока (“Гуд Фуд”) – во время чрезвычайной ситуации в Приморье в ноябре 2020 года они оказывали оперативную помощь жителям Владивостока и администрации города. Средства пойдут на восстановление зеленой аллеи города, пострадавшей от ледяного дождя.