Клиенты МГТС сохранили тысячу гектаров ценных лесов

Полный текст публикации

По результатам совместной программы по сохранению лесных ресурсов России «Московской городской телефонной сети» и Всемирного фонда дикой природы (WWF России) было спасено от вырубки 300 деревьев. Тысяча гектаров леса высокой природоохранной ценности взято под охрану.

Целью программы, стартовавшей декабре 2015 года, было призвать москвичей снизить количество потребляемой бумаги, перейдя на электронные счета за услуги связи, и предоставить им возможность принять участие в восстановлении лесов через личные пожертвования в WWF России.

За год удвоилось число клиентов МГТС, перешедших на электронные счета. Это позволило компании сократить расходы на производство бумажных счетов на 6,5% и спасти от вырубки триста деревьев, что сопоставимо с небольшим городским бульваром или сквером.

Средства на сохранение лесов пожертвовали около тысячи клиентов. К каждому рублю, внесенному абонентом, МГТС добавила еще семь. Благодаря совместным средствам под охраной находятся около трех миллионов деревьев в особо ценных лесах Архангельской области.

«Мы осознанно стремимся к привлечению все большего числа пользователей нашими услугами к цифровым каналам коммуникаций, преследуя три задачи: создание максимально комфортных условий для решения вопросов по связи, экономия средств компании и сохранение экосистемы страны за счет снижения объемов расходных материалов. Мы рады, что наши клиенты поддержали нашу инициативу и не остались равнодушными к сохранению природных ресурсов России», – говорит Татьяна Мартьянова, руководитель управления по связям с общественностью МГТС.

«За последние 40 лет потребление бумаги в мире выросло на 400%. Каждый год для производства изделий из бумаги на планете вырубается один миллиард деревьев. Мы надеемся, что наш совместный с МГТС проект продолжится. Уже на январь запланирована акция в новом цифровом формате, которая расскажет о ценности природных ресурсов и даст возможность принять участие в восстановлении лесов на благо живущих и будущих поколений», – рассказал Дмитрий Буренко, директор по развитию WWF России.