Клинико-диагностический центр МЕДСИ на Красной Пресне присоединился к #ЩедромуВторнику

Полный текст публикации

28 ноября в клинико-диагностическом центре прошла акция в рамках международного дня благотворительности #ЩедрыйВторник. МЕДСИ участвует в проекте совместно с благотворительной программой «Женское здоровье» и компанией Philips.

С 28 ноября по 31 декабря 2017 года для подопечных благотворительной программы «Женское здоровье», женщин с диагнозом «рак груди» и их ближайших родственниц, в клинике МЕДСИ на Красной Пресне пройдут бесплатные обследования и консультации врачей.

#ЩедрыйВторник в МЕДСИ начался с открытия фотовыставки «Мужская поддержка», посвященной семьям, в которых мужчины вместе со своими женами прошли путь лечения рака груди. «Важно, чтобы женщины с диагнозом «рак груди» получали не только своевременную медицинскую помощь, но и эмоциональную поддержку. Важно, чтобы семья, родственники, врачи оказывали заботу. Правильное отношение к проблеме — донести до каждой женщины, что рак — это не приговор. Именно об этом наш проект. Мы хотим показать на примерах, как важны для излечения любовь и понимание близких», — говорит Екатерина Башта, директор программы «Женское здоровье».

Событие завершилось экспертной дискуссией о том, почему женщины боятся идти к врачу, какие ошибки и предубеждения мешают этому и как создать культуру профилактических обследований в современном обществе.

Москва