«Клуб добрых дел» Сбербанка собрал девять миллионов рублей на помощь детям

Полный текст публикации

Благотворительный вечер «Вселенная добра» продолжил серию акций «Клуба Добрых дел» для фонда помощи детям «Край добра». Организатором мероприятия выступило Краснодарское отделение Сбербанка, генеральным партнером — ООО «СпецСтройКубань». Вечер посетили более 60 бизнесменов, представителей власти и общественных деятелей Краснодарского края.

Участниками вечера стали не только благотворители, но и те, кто благодаря добрым делам клуба получил помощь в прошлом году. «В этом году мы в третий раз организовали встречу «Клуба добрых дел» и собрали 9 млн рублей в помощь детям. Всего за три года проведения благотворительного вечера было собрано 18,5 млн рублей, все средства переданы в фонд помощи детям «Край Добра». Я хочу выразить огромную благодарность клиентам и партнерам Сбербанка за участие в нашем «Клубе добрых дел» и неоценимую помощь нуждающимся детям. Мы продолжим эту традицию — ежегодно собираться и творить добро», — говорит управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Андрей Орешко.

В рамках благотворительного вечера было представлено 50 картин талантливых художников и детей. В ходе вечера гостями было собрано 9 млн рублей. Все средства пойдут на помощь нуждающимся детям нашего края, которым для победы над болезнью нужны дорогостоящие операции, препараты, обследования.

«В преддверии Дня мецената и благотворителя прошел очередной вечер «Клуба добрых дел» Сбербанка, и это не символичное совпадение. Мы благодарны управляющему Краснодарским отделением Андрею Орешко, который сумел объединить не только коллектив, но и клиентов банка в стремлении делать добрые дела и менять жизнь тяжелобольных детей к лучшему. Сегодня большой бизнес не просто неравнодушен к судьбам детей, но и сам становится инициатором благотворительных мероприятий. И эта помощь очень ценна для нас», — говорит руководитель фонда «Край добра» Яна Сторожук.

Завершился вечер флеш-мобом «Свет наших сердец» — все гости одновременно запустили в небо светящиеся воздушные шары в форме сердец. Благотворительный вечер «Клуб добрых дел» проводится в третий раз, в рамках двух предыдущих мероприятий удалось собрать 9,5 млн рублей и оказать помощь 40 нуждающимся детям, подопечным фонда «Край добра».

Краснодар