Компания «Ателье Саун» помогла спортклубу «Планета»

Полный текст публикации

В спортивном клубе «Планета» в Санкт-Петербурге регулярно проходят соревнования по пауэрлифтингу среди атлетов с инвалидностью.

Источник: Агентство социальной информации

Спортивный клуб «Планета» работает в Санкт-Петербурге с 1997 года. За 20 лет работы представители клуба организовали и провели множество состязаний с участием спортсменов с инвалидностью, в том числе первенство Невского района, чемпионат Санкт-Петербурга и Кубок России. Тренеры «Планеты» занимаются также с атлетами, имеющими поражения опорно-двигательного аппарата и ментальные нарушения.

С целью улучшения качества турниров и обеспечения безопасности клубу требовалось ковровое покрытие в разминочную зону (2 штуки, два на четыре метра). Партнер фонда «Точка опоры» компания «Ателье Саун» выделила 6,8 тыс. рублей для приобретения нужного материала. Компания начала сотрудничать с фондом в апреле 2017 года.

До декабря клуб планирует приобрести и разместить ковровое покрытие. В середине декабря 2017 года спортсмены с инвалидностью примут участие в открытом турнире «Невский Кубок».

Санкт-Петербург