Компания Avon выделила образовательные стипендии 100 студентам из 15 стран мира

Полный текст публикации

Стипендии в размере 2 тыс. долларов фонда Avon Foundation for Women получили дети и внуки наиболее результативных представителей Avon по всему миру. Денежные средства можно использовать на оплату обучения в высшем учебном заведении, колледже или школе, расходов на проживание, питание, книги или транспорт.

Источник: Агентство социальной информации

Благотворительный фонд для женщин Avon Foundation for Women присуждает образовательную стипендию на протяжении пяти лет. Имена российских школьников и студентов оказываются в списке лауреатов стипендиальной программы второй год подряд: в 2016 году лауреатами программы стали шесть россиян, в числе которых – будущие педагоги и переводчики, юридический психолог и военный инженер.

«Мир, в котором мы сегодня живем, разительно отличается от того, в котором мы родились. Именно мы с вами меняем его, а завтра продолжат менять наши дети. Стипендиальная программа фонда Avon Foundation for Women – это вклад в будущее, залог того, что нам на смену придут еще более талантливые, успешные и образованные люди, которые всегда будут стремиться к чему-то большему», – уверена Елена Старкова, генеральный директор Avon в России.

Получить стипендию от фонда могут выпускники общеобразовательных школ, которые планируют поступить на дневное отделение вуза, а также студенты колледжей и вузов. Основными критериями отбора победителей программы стали успеваемость, наличие лидерских качеств, активное участие в школьных и общественных мероприятиях, опыт работы, карьерные и образовательные цели молодых людей.

«Моя будущая профессия – военный инженер. То, что Avon выбрал меня из стольких претендентов, стало приятной неожиданностью. Я не ожидал, что такое возможно. Тем не менее, я много работал, и оказалось, что все было не зря. В первую очередь стипендия поможет мне купить ноутбук, так как он понадобится в обучении. А также стационарный компьютер и рабочий стол, чтобы программировать дома», — рассказывает студент II курса Южно-Уральского государственного университета Никита Малов.

Выбор Avon стал неожиданностью для большинства участников стипендиальной программы.

«Я студентка II курса, учусь на социолога. Я была в шоке, когда узнала, что получу стипендию. Я долго не могла поверить, что выбрали меня. Конечно, я бесконечно счастлива! Я стараюсь не стоять на месте и постоянно развиваться. Помимо основной учебы, я получаю дополнительное образование переводчика в сфере профессиональных коммуникаций. Стипендия Avon поможет мне в дальнейшем обучении, ведь я смогу рассматривать другие возможности дополнительного образования», — считает Анна Гребенникова, студентка Санкт-Петербургского государственного университета.