Компания Bclean проведет благотворительные уборки для людей, перенесших инсульт

Полный текст публикации

Серия благотворительных уборок клининговой службы Bclean в пользу фонда «ОРБИ» пройдет с 21 ноября 2016 года по 28 февраля 2017 в рамках партнерской программы «Помощь близким вместе с Bclean».

Источник: Агентство социальной информации

Сервис Bclean был запущен в марте с целью упростить задачу поиска персонала для уборки дома, ускорить процесс размещения заказа и сделать услугу более доступной по цене. В рамках сотрудничества с фондом «ОРБИ» компания «Bclean» решила сделать уборку доступной и для семей с людьми, перенесшими инсульт. Компания не только проведет серию благотворительных уборок, но также направит половину стоимости услуг, заказанных по специальному промо-коду, на программы поддержки подопечных фонда.

Основатель клининговой компании Bclean Евгений Лозовик отмечает, что  желание помочь ближнему – естественное желание любого человека, и в компании стараются создать все необходимые условия, чтобы поддержать такие инициативы сотрудников.

«Мы узнали, что люди, которые перенесли инсульт, нуждаются в сиделках. Немногие могут позволить себе такую роскошь, поэтому чаще всего эти заботы ложатся на плечи ближайших родственников. Это тяжело, не говоря уже о стандартных бытовых задачах, таких как уборка и готовка, которые никто не отменял. Конечно, многие устают от такого темпа жизни. Я рад, что наш сервис может принести пользу и радость другим людям, которые в ней нуждаются», — говорит Лозовик.

Он также подчеркивает, что социальная ответственность бизнеса в России сегодня – достаточно сложное понятие, которое по уровню организации отличается в различных компаниях.

«Конечно, всегда можно оставить государству решение многих проблем, но, как показывает практика, сегодня некоммерческие благотворительные организации живут эффективно и помогают людям», — считает Лозовик.

В Фонде по борьбе с инсультом «ОРБИ» считают, что такие программы, направленные на бытовую помощь, очень важны для людей, перенесших инсульт.

«Фонд реализует комплексные программы для людей, перенесших инсульт. И очень большое внимание мы уделяем бытовым вопросам. Ведь инсульт меняет жизнь полностью : многие обычные действия становятся невозможными. Инициатива компании Bclean — это действительно очень важный шаг для подопечных фонда», — считает президент фонда «ОРБИ» Дарья Лисиченко.