Компания Efes Rus открыла танцевальную площадку в центре Калуги

Полный текст публикации

Площадка построена в рамках долгосрочного социального проекта «Обустройство городской территории», который уже более пяти лет реализует компания Efes Rus при поддержке руководства городской управы и Калужского регионального отделения Российского союза молодежи.

Площадка под открытым небом была построена в качестве подарка городу и его жителям. целью долгосрочного социального проекта «Обустройство городской территории» является создание комфортных условий для жизни и отдыха калужан, формирование культуры бережного отношения к городу и его территории, а также развитие корпоративного волонтерства. Благодаря социальной программе уже были установлены кованые фонари и высажены крупномерные деревья на улице Театральной, созданы малые архитектурные объекты в центральной части города, организованы волонтерские акции-субботники. Объем социальных инвестиций в долгосрочный проект за все время его реализации в Калуге превысил 3 млн рублей.

«Мы реализуем данный проект в рамках одного из глобальных приоритетов устойчивого развития, который называется «Помощь местным сообществам». Наша компания считает обустройство городской территории своим долгом и возможностью внести свой вклад в повышение качества жизни калужан. Мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники принимали личное участие в процессе благоустройства, осознавали ответственность и видели свою роль в реализации данного социального проекта», – говорит директор калужского завода Efes Rus Василий Басманов.

«Мы хотели бы поблагодарить компанию за этот подарок городу. Они поддержали нашу инициативу и в рамках долгосрочного социального проекта помогли воплотить ее в жизнь. Уверен, что данная площадка будет востребована талантливой молодежью, на ней будут проводиться интересные культурные мероприятия, и она станет украшением нашего города. Социальные проекты Efes Rus являются хорошим примером корпоративной социальной ответственности и социального партнерства для нашего бизнеса», – говорит заместитель городского головы Калуги Юрий Моисеев.

«Уже более пяти лет Российский союз молодежи поддерживает компанию Efes Rus в реализации социально значимых проектов. Одним из них является проект по обустройству городской территории. В рамках этого сотрудничества уже сделано много полезного для жителей нашего города и области. Замечательно, что в этом году в рамках проекта получилось сделать подарок молодежи нашего города. Молодому поколению, безусловно, нужны неформальные площадки для творчества и для общения», – говорит председатель Калужской областной организации Российского союза молодежи Варвара Кушмилова.

Калуга