Компания Efes Rus получила награду за вклад в решении социальных проблем территории и развитие корпоративной благотворительности

Полный текст публикации

Ульяновский филиал компании Efes Rus стал победителем областного этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности 2016» в номинации «За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности».

С 2008 года компания Efes Rus направила в Ульяновский регион более 10 млн рублей в качестве инвестиций на реализацию долгосрочных социальных проектов обустройства родников и городской территории, а также на продвижение социального проекта «Автотрезвость». Всего в волонтерских акциях, проведенных компанией Efes Rus в Ульяновске, приняли участие более 500 сотрудников-волонтеров.

На территории Ульяновской области также была запущена долгосрочная экологическая программа «Обустроим родники вместе!». За семь лет было обустроено свыше 20 родников, из которых, по оценкам экспертов, пользуются водой более 100 тысяч человек в год. Инициатива «Обустроим город вместе!» стартовала в регионе в 2011 году, она направлена на обустройство городской территории и формирование культуры бережного отношения к городской среде. За время реализации проекта в волонтерских акциях-субботниках, проведенных Efes Rus, приняли участие более 300 сотрудников компании и общественных партнеров, было собрано и вывезено на свалку свыше 20 тонн мусора и высажено около 300 деревьев.

Целью социального проекта «Автотрезвость», реализуемого компанией, является снижение количества случаев вождения в нетрезвом состоянии посредством информирования потенциальных водителей об опасности употребления алкоголя за рулем, а также с помощью широкой информационной кампании по формированию активной гражданской позиции и нетерпимости к случаям нетрезвого вождения, запущенной совместно с общественными партнерами проекта.

С момента запуска проекта «Автотрезвость» в 2015 году в его реализации приняли участие около 40 тыс. жителей Ульяновска, проведено свыше 100 тематических мероприятий, слушателями специальных семинаров в автошколах стали более 6 тыс. человек. Благодаря реализации социального проекта, в регионе значительно снизились показатели дорожно-транспортного травматизма, связанного с вождением транспортных средств в нетрезвом состоянии. Проект помог объединить усилия всех заинтересованных сторон и найти новых общественных партнеров, получить поддержку со стороны местных органов власти и населения.

«Efes Rus открыто и ответственно относится к вопросам экологической безопасности и охраны окружающей среды, являясь хорошим, доброжелательным соседом. Компания активно участвует в социальном и экологическом развитии домашних регионов. Мы очень ценим и гордимся признанием социально-ответственных практик со стороны руководства региона. Компания намерена и дальше продвигать долгосрочные социальные и экологические проекты, важные для благополучия местных жителей и их будущих поколений», говорит заявил Алексей Кузнецов, менеджер региональных программ и проектов устойчивого развития Efes Rus.