Компания Essilor поддержала участников Специальной Олимпиады России

Полный текст публикации

Для трех спортсменов были произведены очки, изготовленные с учетом влияния физической нагрузки на глаза.

Компания Essilor в 2017 году поддержала Специальную Олимпиаду России, изготовив специальные очки для спортсменов.

Линзы для очков сделаны из ударопрочного пластика, что делает ношение очков безопасным при занятиях спортом. Мультипокрытие линз снабжено грязе- и водоотталкивающим слоями, а также защитой от вредного сине-фиолетового света, который излучают экраны электронных устройств. Кроме того, очковые линзы обеспечивают защиту от бликов и ультрафиолета, что важно для спортсменов, так как основная часть соревнований проводится на свежем воздухе.

Воспользоваться новыми очками спортсмены смогут уже в апреле в Архангельске на Всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады по волейболу и настольному теннису, в которой примут участие 150 атлетов из 13 регионов страны.

«Гордость и восхищение – вот что мы испытываем, глядя на участников Специальной Олимпиады и их достижения. Это большая честь для нас – помогать ребятам участвовать в соревнованиях. Мы считаем, что право на хорошее зрение есть у всех людей без исключения, и участие Essilor в подобных проектах в полной мере отражает миссию нашей компании – улучшить качество жизни путем улучшения зрения», – говорит Вадим Король, глава группы Essilor в России.

Справка

Специальная Олимпиада России – часть международного движения Special Olympics – основана в 1999 году и включает 56 отделений в российских регионах. Главная цель Специальной Олимпиады – помочь детям и взрослым с нарушениями интеллектуального развития стать полноправными членами общества. Организация соревнований по различным видам спорта демонстрирует мужество спортсменов, способствует улучшению их физической формы и получению положительных эмоций.