Компания «Газпром» объявила о старте конкурса спортивной журналистики

Полный текст публикации

В VII Всероссийском фестивале-конкурсе спортивной журналистики «Энергия побед» примут участие представители российских и иностранных русскоязычных СМИ.

Источник: «Газпром»

Конкурс «Энергия побед» направлен на продвижение олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, повышение качества спортивной журналистики в России.

Оргкомитет конкурса приглашает к участию спортивных журналистов (штатных и внештатных сотрудников) российских и иностранных русскоязычных СМИ. На конкурс принимаются работы на русском языке, вышедшие в эфир или опубликованные в печатных или электронных СМИ в период с 19 декабря 2016 года по 10 октября 2017 года.

Конкурсные работы будут оценены в номинациях «Лучший репортаж/фильм/сюжет» (для телевидения), «Лучший радиорепортаж» (для радио), «Лучшая публикация» (для печатных СМИ и интернет-изданий) и «Лучший фоторепортаж/фоторабота» (для печатных СМИ и интернет-изданий).

Заявки принимаются до 10 октября 2017 года по почте (119991, г. Москва, Лужнецкая набережная, д. 8, Олимпийский комитет России (Служба информации ОКР) и по электронной почте energiya2017@olympic.ru. Финал конкурса «Энергия побед» пройдет 23–24 ноября 2017 года в Москве.

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики «Энергия побед» впервые был организован «Газпромом» в 2011 году в рамках реализации проекта «Газпром 2014». За время проведения конкурса в нем приняли участие более 1,7 тыс. журналистов из всех регионов России и 15 стран ближнего и дальнего зарубежья. В 2017 году организатором «Энергии побед» является Олимпийский комитет России, а «Газпром» выступает генеральным партнером конкурса.