Компания LG Electronics провела юбилейный футбольный День донора

Полный текст публикации

Акцию поддержали российские футболисты Артем Ребров и Георгий Джикия.

Футбольный день донора прошел в Москве в центральном офисе компании Capital Group при поддержке Центра крови ФМБА России. В акции приняли участие более 50 сотрудников компаний-партнеров и футбольных болельщиков. Футболисты Артем Ребров и Георгий Джикия подписали символы донорского марафона #LGКомандаДобра (большое красное сердце и мяч) и рассказали о своей социальной активности.

В 2018 году, в продолжение донорского марафона #LGКомандаДобра, LG планирует провести новые футбольные Дни донора в Москве и регионах. Донорский марафон стартовал в марте 2018 года совместным Днем донора LG и «Эльдорадо», приуроченного к 23 февраля и 8 марта при поддержке главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова и футболистов Андрея Ещенко и Ксении Коваленко. В рамках футбольных инициатив добра в 2017 году LG провела донорский марафон #LGПередайПасДобра при участии известных российских футболистов – Валерия Карпина, Дениса Глушакова, Романа Широкова, Руслана Нигматуллина и многих других.

«Это второй в 2018 году и 90-ый по счету День донора в истории нашего масштабного социального проекта добрых дел. Мы рады, что каждый год к акции присоединяются новые значимые бизнес-партнеры. В этот раз им стала крупнейшая в России девелоперская компания Capital Group, которая разделяет наши взгляды на важность развития безвозмездного донорства крови», — говорит президент LG Electronics в России и странах СНГ Иль Хван Ли.

«Сотрудники компании Capital Group c удовольствием присоединились к масштабному донорскому движению, тем более, что для нас это уже стало хорошей традицией. Приятно видеть, что желание спасти жизни, помочь другим людям волнует многочисленных сотрудников Capital Group и LG. А именитые спортсмены, принимающие участие в подобных акциях, становятся примером для многих других, тем самым привлекая внимание к донорскому движению», — говорит генеральный директор компании Capital Group Валентина Становова.

Москва