Компания МЕДСИ присоединилась к международной общественной инициативе #ЩедрыйВторник

Полный текст публикации

Наряду с МЕДСИ и фондом «Система», 29 ноября под лозунгом #ЩедраяКорпорация со своими благотворительными инициативами выступят 12 компаний АФК «Система».

МЕДСИ присоединилась к инициативе #ЩедрыйВторник и представила свои компетенции и возможности, направленные на помощь благотворительной программе по борьбе с раком груди «Женское здоровье». Благотворительная программа «Женское здоровье», направленная на решение проблем рака молочной железы, работает в России с 2007 года. Миссия программы – способствовать ранней диагностике рака молочной железы и других онкологических заболеваний женской репродуктивной сферы, а также улучшить положение женщин с этими заболеваниями в России. В клиниках и реабилитационных центрах МЕДСИ запланированы акции, направленные на продвижение ранней диагностики рака молочной железы и помощь женщинам – участницам программы.

Клинико-диагностический центр МЕДСИ на Красной Пресне с 23 по 29 ноября будет открыт для проведения мероприятий, направленных на поддержку женщин, перенесших рак молочной железы, и популяризацию ранней диагностики рака груди. Девиз акции: «Ранняя диагностика рака груди спасает жизни!». В эти дни будут проведены бесплатные консультации врачей для выявления факторов риска рака молочной железы и профилактические обследования. 23 ноября в центре также откроется выставка социальной рекламы с участием звезд, поддерживающих благотворительную программу «Женское здоровье».

Записаться на прием и бесплатное обследование можно по телефону +7 (495) 755-58-75. Для участия в акции необходимо назвать пять слов: «#ЩедрыйВторник, МЕДСИ, Женское здоровье». 29 ноября, непосредственно в «Щедрый вторник» в центре пройдут мастер-классы по арт-терапии для гостей и подопечных программы «Женское здоровье», благотворительный бранч, пресс-конференция, выставка творческих работ женщин, перенесших рак молочной железы и прошедших курс арт-терапии. Акцию поддержат своим участием руководство МЕДСИ, звезды театра и кино.

Москва