Компания МТС объявила результаты конкурса «Онлайн-бэнд»

Полный текст публикации

Конкурс проводился в рамках всероссийского творческо-благотворительного проекта «Поколение М».

Пятеро инструменталистов от 11 до 15 лет из четырех городов России станут участниками музыкальной группы, собранной онлайн. Они приедут в Москву и выйдут на большую сцену вместе со звездами.

В рамках конкурса в течение всего учебного года дети выкладывали на сайт проекта «Поколение М» свои музыкальные зарисовки. В мае 2017 года наставники проекта, артисты и педагоги продюсерского центра «Эколь», оценили работы и выбрали пять самых талантливых. Победители впервые встретятся в Москве, где им предстоит стать настоящей группой: детей ждет неделя репетиций и первое выступление на сцене «Известия Hall».

Дебют группы состоится 28 мая в рамках гала-концерта «SuperДети Поколения М». Участники группы сыграют на одной сцене с оркестром «Фонограф» Сергея Жилина. Кроме того, вместе с детьми выступят призеры прошлых сезонов проекта «Поколение М», которые уже стали известными вокалистами, группа «Земляне» и артисты продюсерского центра «Эколь».

«С помощью передовых интернет-технологий, на которых построен проект «Поколение М», мы предоставили ребятам из всех уголков страны равную возможность стать частью настоящего музыкального бэнда. Мы в очередной раз демонстрируем, что у талантливых детей, независимо от места проживания или социального статуса родителей, есть доступные инструменты для развития. Наблюдая за историями успеха участников проекта и непрерывно расширяющейся аудиторией, мы понимаем, что этот инструмент работает. Всего за три года победителями или призерами проекта по разным творческим направлениям стали 167 детей из 53 регионов России. Сегодня они проходят стажировки на крупнейших анимационных и киностудиях страны, учатся в главных творческих ВУЗах страны, выступают на одной сцене со звездами и многое другое», – говорит руководитель проекта «Поколение М» Елена Новожилова.

«Два года назад мы стали партнерами всероссийского творческого движения МТС «Поколение М». И сегодня мы видим, каким эффективным каналом для поиска талантливой молодежи является площадка проекта. С каждым годом уровень присылаемых на конкурс работ растет, и все чаще, просматривая работы участников «Поколения М» в онлайне мы видим ребят с настоящей «искрой». Именно таких ребята и составили первый в стране онлайн-бэнд. Сейчас мы даем им мощную стартовую площадку, и надеемся, что новая группа будет встречена публикой на ура», – говорит мастер проекта «Поколение М», генеральный директор продюсерского центра «Эколь» Татьяна Аникина.

Москва