Компания МТС представила интерактивную выставку в Казанском Кремле

Полный текст публикации

Выставка посвящена безопасности детей в мире цифровых технологий. Она откроет новый этап реализации федерального образовательного проекта МТС «Дети в интернете» для повышения цифровой грамотности школьников младших классов.

Выставка «Дети в интернете» открылась в выставочном зале «Манеж» на территории музея-заповедника «Казанский Кремль». Она будет работать до 1 апреля ежедневно (кроме понедельника). Посещение выставки бесплатное, экскурсии по выставке и уроки полезного и безопасного интернета проводятся по предварительной записи по телефону.

«Сегодня интернет проник во все сферы нашей жизни, а цифровая культура стала частью повседневной жизни. И если мировая сеть готова ответить почти на все вопросы юных пользователей, то обязанность взрослых – сделать пребывание в интернете детей максимально безопасным. Программа МТС «Дети в интернете» существует более пяти лет и за это время зарекомендовала себя как надежное и эффективное средство повышения цифровой грамотности учащихся начальной школы. В Казани мы представляем обновленный вариант проекта, в котором усилили интерактивные формы взаимодействия с детьми и объединили все составляющие проекта в единой мультипликационной стилистике, и мы готовы принимать заявки от образовательных структур регионов на проведение проекта на их территории», – говорит вице-президент МТС по управлению персоналом Михаил Архипов.

«Интернет – важный инструмент для образования, развития, творчества, общения детей и подростков. Он уже давно стал неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, но, к сожалению, этот инструмент может использоваться не только во благо. И, конечно, мы, взрослые, должны прививать юным пользователям и критические навыки взаимодействия с ним. Именно поэтому мы с радостью стали партнерами проекта «Дети в интернете». Помимо прочего, эта выставка еще и отличный вариант интересного и познавательного детского досуга», – говорит директор музея-заповедника «Казанский Кремль» Зиля Валеева.

Казань