Компания МТС представила отчет об устойчивом развитии за 2016 год

Полный текст публикации

Впервые отчет МТС был подготовлен на основе новой серии стандартов отчетности в области устойчивого развития GRI Standards, применяемых в российской и международной практике.

Источник: АФК «Система»

Отчет МТС за 2016 год стал девятым публичным нефинансовым отчетом компании. В отчете об устойчивом развитии подробно рассказывается о социальных аспектах деятельности оператора связи, успехах и достижениях в этой сфере, а также планах развития корпоративной социальной ответственности в будущем.

Отчет прошел процедуру общественного заверения в совете по нефинансовой отчетности Российского союза промышленников и предпринимателей. В заключении совета отмечается, что отчет МТС за 2016 год содержит значимую информацию, охватывает широкий круг вопросов по ключевым направлениям ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса. Эксперты оценили полноту и значимость раскрываемой информации о деятельности компании по развитию современных телекоммуникационных услуг, практике взаимодействия с заинтересованными сторонами и социальных проектах Группы МТС.

Рекомендации, полученные по итогам общественного заверения отчета за 2015 год, нашли отражение в новом отчетном цикле в части освещения разделяемых компанией принципов корпоративной социальной ответственности, зафиксированных в корпоративных документах, включения сведений о подходах в области предотвращения коррупции и реализуемых в этой сфере мероприятиях, об ответственных цепочках поставок и экологии. Электронная версия отчета опубликована на сайте компании.

Москва