Компания Nordgold опубликовала интегрированный отчет за 2015 г.

Полный текст публикации

Компания Nordgold опубликовала интегрированный отчет на глобальном уровне.

snimok22

Компания Nordgold опубликовала интегрированный отчет на глобальном уровне. Документ доступен только на английском языке на сайте компании.

В Интегрированном отчете представлена полная информация об операционной деятельности всех девяти рудников Nordgold в 2015 году. По итогам прошлого года компания сохранила свою позицию в квартиле мировых производителей с самыми низкими затратами. В отчете раскрывается, как аудированная финансовая отчетность, так и следующие аспекты корпоративной социальной ответственности: принципы корпоративного управления компании, социальные и экологические аспекты, безопасность труда, забота о сотрудниках и работа с местными сообществами.

Одним из первостепенных аспектов деятельности Nordgold в Африке является поддержка местных сообществ. Компания  реализует проект переселения деревень при строительстве рудников в рамках проекта развития Bouly (Буркина-Фасо). Компания выстраивает деятельность по переселению в максимальном соответствии с признанными международными стандартами.

Интегрированный отчет Nordgold за 2015 год представляет собой формат отчетности, сочетающий годовую финансовую отчетность и отчетность в области устойчивого развития. Кроме обзора финансового и производственного положения Nordgold документ также демонстрирует описание подходов компании к управлению социальными и экологическими проектами, а также к управлению рисками. Такой формат отчетности Nordgold применяет с 2013 года, и сейчас выходит уже третий интегрированный отчет. Компания уверена, что этот формат позволяет заинтересованным сторонам получить более полное представление о компании, ее деятельности и планах развития по сравнению с традиционными видами отчетов.