Компания ОМК подвела итоги конкурса «Выкса 10000»

Полный текст публикации

Конкурс состоялся в рамках подготовки к фестивалю «Арт-Овраг 2017». Организаторами события выступила Объединенная металлургическая компания при поддержке благотворительного фонда «ОМК-Участие» и администрации Выксы.

Победителем конкурса «Выкса 10000» стал художник из Москвы Миша Most, который выполнит роспись фасада металлургического комплекса Выксунского металлургического завода. Граффити, презентация которого пройдет на фестивале «Арт-Овраг», будет посвящено 25-летнему юбилею ОМК и 260-летию завода. Граффити станет самым большим в мире и будет претендовать на включение в Книгу рекордов Гиннесса.

«Я включил в эскиз около шести реальных сюжетов. Думаю, сотрудники смогут с легкостью узнать в них события из жизни Выксунского завода. Если смотреть на работу слева направо, то можно уловить развитие сюжета: от малого к большому, от исследования к созданию, от идеи к результату. Таким образом, я попытался создать короткий «фильм» со своими героями и динамикой», – говорит художник.

«Фестиваль «Арт-Овраг» – это социальный проект Объединенной металлургической компании. В этом году он пройдет уже в седьмой раз. За эти годы мероприятие получило признание как среди любителей современного искусства, так и среди жителей города Выкса. Из года в год мы привлекаем к участию новую аудиторию, расширяем программу силами талантливых кураторов, художников и самих горожан, а также развиваем кругозор и формируем активную жизненную позицию жителей Выксы», – говорит председатель попечительского совета фонда «ОМК-Участие» Ирина Седых.

Выкса