Компания PepsiCo провела школьные спортивные игры в Краснодаре

Полный текст публикации

Компания PepsiCo совместно с Фондом детского спорта провела спортивные игры «Я и моя мама» для популяризации физической активности среди школьников. В мероприятии приняли участие более 120 человек: учащиеся из 20 школ Краснодара и Краснодарского края, их родители и болельщики.

фото

Церемонию открытия игр посетили начальник отдела управления по физической культуре и спорта МО города Краснодар Безродная Надежда Сергеевна, зам. директора Департамента образования МО г. Краснодар Пащенко Анжелика Николаевна, мастер спорта по баскетболу, серебряный призёр чемпионата Европы среди молодёжи, чемпион России, чемпион молодёжной евролиги Омельченко Михаил Михайлович.
«Я и моя мама» – социальная программа, реализуемая в целях популяризации среди подрастающего поколения здорового образа жизни и массового спорта. Главной особенностью проекта является то, что участниками мероприятия могут стать не только дети, но и их родители. Проект является частью всероссийской инициативы «Активные дети», призванной создавать позитивную и здоровую среду в школе и мотивировать детей вести здоровый образ жизни.

Проект в Краснодаре был реализован при поддержке Департамента образования администрации МО г. Краснодар.

Краснодар стал десятым городом, где компания PepsiCo и Фонд детского спорта провели игры «Я и моя мама». В г. Тимашевске и станице Медведовской Краснодарского края располагаются предприятия компании PepsiCo по производству молочной продукции под марками «Кубанская буренка», «Домик в деревне», «Чудо», «Агуша». На заводах компании работают 670 сотрудников.

«Основополагающим в деятельности компании является подход «Ответственно к цели», – говорит Светлана Хабарова, менеджер по коммуникациям компании PepsiCo. – Мы заботимся о мире, в котором мы живем и работаем. Одним из приоритетных направлений нашей социальной политики является забота о здоровье человека и популяризация здорового образа жизни. Цель проекта «Я и моя мама» – продвижение позитивного отношения к массовому спорту среди детей и их семей. За 2014 и 2015 гг. в рамках проекта «Я и моя мама» мы охватили в общей сложности более 300 школ в 10 городах России. В мероприятиях проекта приняли участие уже более 1100 человек».