Компания Procter&Gamble представила первый глобальный отчет в новом формате ответственного ведения бизнеса

Полный текст публикации

Компания представила отчет по реализации глобальной стратегии Citizenship, посвященный деятельности в сферах сокращения отрицательного воздействия на окружающую среду, повышения качества жизни нуждающихся и поддержки равных возможностей людей независимо от этнической, культурной и гендерной принадлежности.

«Мы известны как компания, деятельность которой основана на принципах ответственного управления и этики. Мы соблюдаем открытость и прозрачность во всем, что мы делаем. Мы поддерживаем добрые начинания, вносим свой вклад в защиту окружающей среды и стремимся быть еще более привлекательным работодателем, давая возможность сотрудникам максимально развить свои таланты», – говорит Дэвид Тейлор, председатель совета директоров и президент P&G.

Глобальный отчет компании по реализации стратегии Citizenship структурирован по следующим направлениям: защита окружающей среды, корпоративная социальная ответственность, поддержка равных возможностей, а также гендерное равенство. Отчет компании опубликован здесь.

«P&G не боится ставить перед собой смелые цели и брать на себя долгосрочные обязательства, как в глобальном масштабе, так и на локальных рынках. В России мы продолжаем делать свой вклад в улучшение экологии, поддержку социальных инициатив, создание равных возможностей для профессиональной самореализации людей. С 1991 года мы инвестировали более 25 миллионов долларов США в программы корпоративной социальной ответственности в России. И сегодня принципы Citizenship непосредственно влияют на все ключевые процессы и решения в компании на всех уровнях», – говорит Сотириос Маринидис, вице-президент P&G в Восточной Европе и Центральной Азии.