Компания «Сахалин Энерджи» помогает обучать детей безопасности на воде

Полный текст публикации

Проект «Важно соблюдать тебе безопасность на воде» стартовал на юге острова Сахалин в рамках программы «Безопасность – это важно». Его главная цель – научить детей соблюдать правила безопасности на воде.

В трех детских лагерях («Лесное озеро», «Сахалинский Артек» и «Спортивный лагерь Корсаковской детско-юношеской спортивной школы на озере Большое Вавайское») были установлены аншлаги, посвященные безопасному поведению на воде. В мероприятиях, которые были организованы в этих лагерях, участвовали воспитанники учреждений, представители компании, сотрудники МЧС и министерства образования.

Руководитель агентства по делам гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Сахалинской области Анна Михеева подчеркнула, что безопасность детей – это приоритетное направление при организации летнего отдыха, особенно это актуально для лагерей, расположенных на берегах водоемов.

В каждом лагере дети приняли участие в «кругосветке», основной целью которой было научить подростков безопасному поведению на воде. Маршрут «кругосветки» состоял из различных станций, на которых дети смогли узнать основные правила по теме безопасности на воде, научиться верно оценивать риски и изучить видеоматериалы с последствиями несоблюдения техники безопасности на воде. На каждой станции детей ждал член экспертной группы, в состав которой вошли сотрудники главного управления МЧС России по Сахалинской области и компании «Сахалин Энерджи».

Участники «кругосветок» получили призы и подарки, а руководство лагерей – комплекты методических материалов, с помощью которого можно проводить подобные занятия для следующих смен.