Компания «Северсталь» наградила участников конкурса «Открытое окно»

Полный текст публикации

Саратовский государственный художественный музей имени А. Н. Радищева подвел итоги регионального конкурса детского творчества «Открытое окно», проведенного при поддержке компании «Северсталь». Конкурс был приучен к Году экологии в России.

Жюри конкурса «Открытое окно» определило призеров, обладателей специальных наград и выбрало 144 работы для участия в выставке по итогам конкурса.

В церемонии награждения в Балакове приняли участие генеральный директор АО «Северсталь-Сортовой завод Балаково» Артем Акинфиев, заведующая Балаковской художественной галереей — филиала Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева Наталья Шконда, победители и участники конкурса, их родители и педагоги, а также многочисленные друзья музея.

«Приятно отметить, что дети из Балакова вошли в число призеров конкурса. Уверен, выставка станет настоящим праздником для участников, гостей и партнеров музея. Компания желает юным художникам творческого роста и признания зрителей», — отметил генеральный директор «Северсталь-Сортовой завод Балаково» Артем Акинфиев.

Итоговая конкурсная выставка пройдет с конца октября 2017 года по февраль 2018 года на двух площадках: в залах музея имени А. Н. Радищева в Саратове и в художественной галерее в Балакове. Компания «Северсталь» является партнером Саратовского художественного музея имени А.Н. Радищева с 2010 года.

Балаково