Корпоративные команды сыграют в мини-футбол в поддержку людей с инвалидностью

Полный текст публикации

К участию в турнире, который состоится 1 октября, приглашаются компании, желающие оказать поддержку людям с инвалидностью. Все вырученные средства будут направлены на развитие программ Региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива»

Источник: Агентство социальной информации

Участники турнира, среди которых уже заявлены корпоративные команды компаний DPD, Philips, SAP, Johnson&Johnson, EY, Сбербанк и IT технология, будут соревноваться не только в мини-футболе, но и в эстафетах и конкурсах. Лучшие команды будут награждены призами.

Давние партнеры РООИ «Перспектива» и новые участники турнира внесут вклад в привлечение общественного внимания к проблемам людей с инвалидностью и помогут развитию проектов организации: все собранные на турнире средства будут направлены на реализацию программ «Перспективы».

«Наша общая цель – создать такое общество, где мы все вместе и нет никаких барьеров, – отмечает директор РООИ «Перспектива» Денис Роза. – «Перспектива» оказывает людям с инвалидностью поддержку в трудоустройстве, помогает обеспечивать доступный спорт детям, развивает инклюзивное образование в стране и борется за доступную среду в разных городах. Без поддержки тех, кто участвует в наших благотворительных мероприятиях, нам было бы трудно все это делать. Турнир – одно из важнейших событий нашей организаций: он объединяет усилия НКО и бизнеса на пути к нашей цели и делает этот мир добрее!».

Второй благотворительный турнир по мини-футболу состоится 1 октября в спортивном комплексе «СпортВсегда» на ВДНХ.

Узнать, как можно стать командой-участником, можно здесь.

Москва