Корпоративные волонтеры крупных российских компаний примут участие в масштабной уборке озера Байкал

Полный текст публикации

Волонтеры были набраны из компаний, которые приняли участие во Второй Петербургской конференции «Корпоративное волонтерство».

Более ста добровольцев из ведущих российских компаний очистят Байкал от мусора в рамках Всероссийского волонтерского экологического марафона En+ Group «360 минут». В ключевой акции марафона примут участие сотрудники таких компаний, как «Эльдорадо», РУСАЛ, «Норильский никель» и Nestle. Каждая компания отбирала лучших волонтеров из числа самых опытных: тех, кто занимается волонтерством более пяти лет.

«В этом году для нас важно не только то, что лучшие корпоративные волонтеры из разных компаний смогут присоединиться к нашей акции на Байкале, но и тот факт, что компании получат возможность проводить нашу акцию и на своих территориях. Для этого в буклете для корпоративных волонтеров мы рассказываем несколько простых шагов по подготовке локальной экоакции», – говорит Елена Вишнякова, директор по связям с общественностью En+ Group.

Марафон «360 минут» стартовал в марте 2017 года. В этом году была значительно расширена география марафона. В нем примут участие сотни экологических движений по всей РФ, он затронет заповедники и национальные парки на территории Иркутской области, Красноярского и Забайкальского краев, республик Хакасия и Бурятия, регионов Дальнего Востока, а также Краснодарского края и Архангельской области.