Краснокаменские социальные предприниматели приглашаются на конкурс грантов

Полный текст публикации

Четвертый конкурс на получение грантов среди социальных предпринимателей проводит урановый холдинг АРМЗ (Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») и администрация Краснокаменска (Забайкальский край) в рамках совместной программы поддержки социального предпринимательства.

Источник: Агентство социальной информации

В этом году значительно расширен круг потенциальных участников конкурса. Как сообщило Приаргунское производственное горно-химическое объединение, кроме представителей малого бизнеса из Краснокаменска, на получение грантов могут претендовать волонтеры из числа работников объединения, желающие реализовать свои социальные проекты.

«Благодаря нашей программе в Краснокаменском районе появляются новые рабочие места и необходимые для людей услуги. Очень важно, что качество проработки бизнес-планов с каждым годом улучшается. Люди активно ищут интересные сферы применения своих сил, новые возможности для развития», — отмечает заместитель генерального директора АО «Атомредметзолото» по стратегии и развитию бизнеса Марина Либоракина.

В рамках подготовки к конкурсу 3 октября в администрации Краснокаменска пройдет традиционный День социального предпринимателя. В программе мероприятия – круглый стол для представителей власти, малого бизнеса и общественности по проблемам развития социального предпринимательства, мастер-класс по подготовке успешных проектов, тренинг по разработке ценностно-ориентированных предложений.

По итогам конкурса 2016 года 11 социальных предпринимателей получили финансовую поддержку в виде гранта в размере от 95 до 200 тыс. рублей. Общий фонд конкурса в этом году составит 2,4 млн рублей.

Краснокаменск