LANXESS присоединяется к Всемирному совету предпринимателей по устойчивому развитию

Полный текст публикации

Кёльн – LANXESS усиливает приверженность принципам в области устойчивого развития. С 1 января 2020 года концерн специальной химии присоединился к Всемирному совету предпринимателей по устойчивому развитию (ВСПУР).

ВСПУР – это глобальная организация, стремящаяся объединить мировое бизнес-сообщество с целью создания устойчивого будущего для бизнеса, общества и окружающей среды. В основе деятельности этой сети лежит шесть рабочих программ, например, в сфере климата и энергетики, или развития экономики замкнутого цикла, которые нацелены на выполнение Целей ООН в области устойчивого развития (ЦУР). В состав ВСПУР входит приблизительно 200 компаний-участниц, штат которых насчитывает в общей сложности 19 миллионов человек, а совокупный оборот составляет 8,5 триллионов долларов.

Устойчивое развитие способствует реализации бизнес-целей

Главный исполнительный директор LANXESS Маттиас Цахерт (Matthias Zachert): «Приверженность принципам устойчивого развития помогает нам достичь наших бизнес-целей – будь то через более эффективное использование ресурсов, улучшение взаимоотношений с заинтересованными сторонами, повышение осведомленности о рисках или оптимизации долгосрочной структуры затрат. Я рад, что Концерн присоединился к Всемирному совету предпринимателей по устойчивому развитию, где вместе с другими компаниями-участницами мы сможем создать экономическую модель устойчивого развития».

Питер Бэккер (Peter Bakker), президент и главный исполнительный директор ВСПУР: «ВСПУР рад приветствовать LANXESS в качестве нашего нового члена. Мы нацелены на продолжение работы по трансформации ключевых систем в обществе, и LANXESS, как поставщик устойчивых решений для целого ряда отраслей, поможет нам укрепить сотрудничество, к которому мы стремимся, и ускорить переход к более устойчивому миру».

За последние несколько месяцев LANXESS в своей деловой активности еще больше сосредоточился на вопросах устойчивого развития. Концерн специальной химии объявил в ноябре 2019 года о своих планах стать к 2040 году климатически нейтральной компанией. В декабре прошлого года LANXESS добился привязки условий процентной ставки по своей основной возобновляемой кредитной линии к выполнению критериев устойчивого развития.

LANXESS является ведущим концерном специальной химии, достигшим в 2018 году оборота 7,2 миллиардов евро. Штат сотрудников концерна насчитывает около 15 500 человек в 33 странах мира. В настоящее время в состав концерна входит 60 производственных предприятия. Основными сферами деятельности LANXESS являются разработка, производство и сбыт химических полупродуктов, добавок, специальных химических веществ и пластиков. Концерн включен в списки ведущих мировых индексов устойчивого развития: индекса устойчивости Доу-Джонса (DJSI World и Europe) и FTSE4Good.

Заявления прогнозного характера

Настоящий корпоративный релиз содержит определенные утверждения, касающиеся будущего, в том числе предположения, мнения и взгляды, исходящие от представителей компании или цитируемые из сторонних источников. Различные известные, а также неизвестные риски, неопределённости и прочие факторы могут привести к тому, что фактические результаты, финансовое положение, уровень развития или экономические показатели LANXESS AG будут значительно отличаться от приведённых или подразумевающихся настоящим документом оценок. LANXESS AG не даёт гарантий, что предположения, лежащие в основе этих прогнозных заявлений, не содержат ошибок, и не берёт на себя никакой ответственности за актуализацию представленных в настоящем документе мнений в будущем или за фактическое исполнение представленных прогнозов. Компания не даёт никаких гарантий (явно выраженных или подразумеваемых) и не рекомендует всецело полагаться на любую информацию, оценки, целевые показатели или мнения, приведённые в настоящем документе; компания не берёт на себя никакой ответственности за любые ошибки, упущения или искажения информации, содержащиеся в настоящем документе; представители LANXESS AG или аффилированных с ней компаний, в том числе сотрудники, руководители или директора, не берут на себя ответственность, возникающую в непосредственной или опосредованной связи с использованием настоящего документа.

Кёльн