«Мегафон» подарил специальные книги детскому саду в Благовещенске

Полный текст публикации

На Дальний Восток в 2017 году направлено 25 комплектов книг. Часть из них получили воспитанники детского сада «Надежда».

Источник: Агентство социальной информации

В специализированном детском саду воспитываются слабовидящие дети в возрасте от трех до семи лет. Всего в нем 210 воспитанников, 170 из них с нарушениями зрения. «Тотально слепых детей в этом детском саду нет, – рассказала Агентству социальной информации менеджер по корпоративным коммуникациям компании «Мегафон» Анна Митина. – С каждым годом количество запросов на специальные книги возрастает. В этом году благотворительный комитет компании «Мегафон» решил поддержать выпуск 150 комплектов книг, но запросов к нам оказалось значительно больше. В головном офисе компании мы организовали благотворительный марафон добрых дел. За один день сотрудники пожертвовали около 180 тысяч рублей. Денег хватило на выпуск еще 30 комплектов книг. К этому новому учебному году книжки получили 80 учебных и реабилитационных учреждениях для детей с полной или частичной потерей зрения по всей России».

Социальный проект «Книжка в подарок» заработал в Амурской области в начале 2014 года. Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» подготавливает рельефные книги со специальными вставками, яркими контрастными цветами, крупными иллюстрациями, конгревным тиснением по контуру изображений, не перегруженные мелкими деталями.

Компания «Мегафон» поддерживает фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» в течение 15 лет. Ежегодно выпущенные книги направляются во все регионы страны в специальные реабилитационные и учебные учреждения для детей с тяжелыми нарушениями зрения.

Компания «Мегафон» поддерживает также другие программы помощи людям с нарушениями зрения. С 2014 года совместно с фондом «Живые сердца» в рамках проекта «Кино для незрячих и глухих» при помощи тифлокомментариев и субтитров адаптируются российские фильмы. За все время было адаптировано 38 картин.

Благовещенск