«Мегафон» проводит конкурс среди журналистов и блогеров на социальные темы

Полный текст публикации

По замыслу организаторов, авторы федеральных и региональных СМИ смогут бесплатно посетить более 50 благотворительных мероприятий компании «Мегафон» по всей стране, увидеть, как устроена благотворительность в разных регионах России и рассказать об этом читателям и зрителям.

Источник: Агентство социальной информации

На этот раз конкурс будет проводиться в номинациях «Лучшее СМИ», «Лучший автор СМИ», «Лучший блогер», «Лучший фото-/видеорепортаж», «Лучший материал будущего журналиста».

Приз за лучшее СМИ — 300 тыс. рублей. Лучший автор СМИ и Лучший блогер получат по 100 тыс. рублей. Призом в категории «Лучший фоторепортаж» станет проведение персональной фотовыставки на одной из площадок  Москвы. Для победителя в номинации «Лучший материал будущего журналиста» будет организована стажировка в редакции одного из информационных партнеров конкурса. Победители также получат право стать амбассадорами благотворительной деятельности компании «Мегафон» в 2018 году и посетить Чемпионат мира по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя».

«В этом году мы планируем привлечь еще больше участников. Мы верим, что появление новых грамотных и качественных материалов в СМИ и интернете на социальную тему поможет сделать благотворительность не просто абстрактным понятием, а доступной сферой деятельности для каждого человека вне зависимости от его возраста, состояния и материального положения, — говорит руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности «Мегафона» Юлия Галина. — Мы надеемся, что работы участников конкурса научат помогать по-настоящему грамотно, поддерживать по-настоящему эффективно, послужат примером для других и обеспечат новыми возможностями максимальное количество нуждающихся людей».

Заявки на участие в конкурсе «Добро начинается с тебя. Мегафон!» принимаются с 11 сентября по 31 декабря на сайте www.dobro.megafon.ru. Здесь же можно найти подробную информацию и условия участия в медиатуре. Следить за новостями проекта можно будет на официальной странице «Мегафон помогает» в Facebook. Объявление и награждение победителей конкурса состоится 16 февраля 2018 года.

Первый конкурс «Помогать по-настоящему» прошел в 2016 году. Тогда на суд экспертов были представлены сотни фото, видео и текстовых материалов, позволивших тысячам людей по всей стране взглянуть на благотворительность в России под иным углом.