«Металлоинвест» стал инициатором экологического проекта в Восточном Оренбуржье

Полный текст публикации

По инициативе и финансовой поддержке компании в Ириклинское водохранилище было выпущено 118 тыс. мальков толстолобика. Зарыбление крупнейшего водного объекта Восточного Оренбуржья стало еще одним экологическим проектом в регионе, где расположено предприятие «Металлоинвеста» «Уральская сталь».

Источник: «Металлоинвест»

«Это знаковое событие для данной местности, призванное улучшить состояние окружающей среды. Оно особенно важно для нас, так как систематические мероприятия по воспроизводству водных биологических ресурсов в регионе не осуществляется», – говорит Орский межрайонный природоохранный прокурор Оренбургской области Александр Турбин.

Мальки толстолобика, выращенные в Балаковском рыбном хозяйстве Саратовской области, адаптированы к климату Восточного Оренбуржья. Толстолобик способен очищать водоемы от излишней растительности, что положительно скажется на состоянии экосистемы водохранилища.

«Реализация экологических проектов, направленных на поддержание экосистемы регионов, где работают наши предприятия, является важной составляющей политики «Металлоинвеста» в области устойчивого развития. Компания всегда неукоснительно выполняет требования природоохранного законодательства», – говорит директор по производству УК «Металлоинвест» Андрей Угаров.