Меткомбинат ЕВРАЗ ЗСМК получил награду за развитие персонала

Полный текст публикации

ЕВРАЗ ЗСМК победил в номинации «Развитие персонала» XIV конкурса «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной ответственности-2017».

Комбинат был отмечен за работу с кадровым резервом, развитие регионального центра подготовки персонала, а также за повышение престижа рабочих специальностей и проведение Чемпионатов рабочих профессий по методике WorldSkills, сообщает metalinfo.ru.

Кадровая политика ЕВРАЗ ЗСМК основана на подготовке профессиональных кадров начиная со школы. На производстве действуют комплексные программы обучения и адаптации молодых сотрудников, программы повышения квалификации, обучения и переобучения смежным профессиям. Кроме того, специальные программы рассчитаны на развитие кадрового потенциала и перспективных работников.

На конкурс «Предприятие горно-металлургического комплекса высокой социальной ответственности-2017» были представлены материалы 56 предприятий из 24 регионов РФ. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация промышленников горно-металлургического комплекса и Горно-металлургический профсоюз РФ. Победители были рекомендованы для участия в конкурсе на соискание звания «Российская организация высокой социальной эффективности», который проводится под патронажем Правительства РФ.

Новокузнецк