МГТС предоставит две недели бесплатных звонков участникам Великой Отечественной войны

Полный текст публикации

С 1 по 14 мая 2018 года участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним по льготам, смогут бесплатно и без ограничений по длительности разговора звонить со своих домашних телефонов на стационарные и мобильные номера Москвы и Московской области.

«Память о сложных и героических днях Великой Отечественной войны – это то, что объединяет сегодня различные поколения нашей большой страны. Для многих москвичей – ветеранов войны – основным средством общения остается простой домашний телефон, который связывает их и с однополчанами, и с родственниками, и с друзьями. Мы рады предоставить нашим ветеранам возможность пообщаться без ограничений в этот праздник, когда привет из далекого доблестного прошлого и теплые слова друга-фронтовика особенно важны», — говорит генеральный директор МГТС Андрей Ершов.

Компания МГТС на протяжении последних лет поддерживает ветеранов Великой Отечественной войны, предоставляя им возможность бесплатно поздравить своих близких в День Победы. Общее количество звонков в этот день увеличивается на 15% по сравнению с обычным днем. Средняя продолжительность разговора составляет около шести минут. Кроме того, в 2018 году МГТС продолжила программу по бесплатной телефонизации квартир ветеранов Великой Отечественной войны в Москве. За восемь лет ее действия компания установила несколько тысяч стационарных телефонов.

Наряду со специальными программами для ветеранов войны, МГТС реализует и другие инициативы по поддержке людей старшего возраста. Так, в рамках проекта «Сети все возрасты покорны» пенсионеры Москвы бесплатно обучаются интернет-грамотности, учатся решать повседневные задачи в Интернете и общаться по видеосвязи. За время реализации проекта обучение прошли свыше 5 тыс. человек.

Москва