Минприроды и СУЭК подписали ряд соглашений по реализации природоохранных мероприятий на предприятиях компании

Полный текст публикации

Подписи под документами поставили министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Артем Сидоров и генеральный директор Сибирской угольной энергетической компании Владимир Рашевский.

В рамках Восточного экономического форума Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и СУЭК подписали ряд соглашений. В соответствии с подписанными документами предусмотрено, в частности, проведение комплексных природоохранных предприятий в АО «Ургалуголь» (Хабаровский край). В АО «Дальтрансуголь» (Хабаровский край) будет проведен комплекс работ, включающий модернизацию очистных сооружений и снижения запыленности воздуха.

В АО «Приморскуголь» будет проведена реконструкция очистных сооружений для очистки сточных карьерных вод. Также предусмотрен ряд проектов по снижению запыленности воздуха в ООО «Стивидорная компания «Малый порт». Все соглашения подписаны в рамках мероприятий по проведению в 2017 году Года экологии.

«Компания считает своим долгом делать все возможное, чтобы сохранить благоприятную окружающую среду для будущих поколений. Поэтому мы реализуем комплекс природоохранных мероприятий, направленный на снижение воздействия на окружающую среду. В 2017 году мы направим на эти цели более трех миллиардов рублей, в том числе на мероприятия в рамках Года экологии», – говорит генеральный директор СУЭК Владимир Рашевский.

Владивосток