Молодежный Совет Почты России в Москве принял участие в благотворительной акции «Осенний месяц добра и уважения»

Полный текст публикации

В ноябре члены Молодежного Совета и активная молодежь макрорегиона Москва и аппарата управления Почты России посетили «Лесной приют» для бездомных животных и передали подарки его обитателям.

Неравнодушные почтовики откликнулись на благотворительную акцию и собрали порядка 300 кг корма для собак, около 70 кг корма для кошек, а также несколько коробок с медикаментами и хозяйственными товарами.

Благотворительный фонд помощи животным «Лесной приют» начал свою работу в августе 2009 г. В то время в приюте находилось всего 15 собак и 2 кошки, но количество подопечных, нуждающихся в помощи, стремительно росло и сегодня насчитывается более двухсот обитателей.
Фонд создан для помощи бездомным, брошенным и больным животным. Сотрудники и волонтеры «Лесного приюта» стараются обеспечить подопечным максимально комфортные условия существования, а также медицинское обслуживание и необходимую социализацию.

Работники приюта встретили волонтеров очень радушно, провели экскурсию по питомнику и даже разрешили погулять с животными и покормить их. Молодые почтовики получили массу позитивных впечатлений, никто не хотел расставаться с новыми пушистыми друзьями. Команда «Лесного приюта» поблагодарила членов Молодежного Совета, а те в свою очередь обещали обязательно вернуться, чтобы еще раз подарить животным немного заботы и любви.

«Я в первый раз посетила приют для бездомных животных. Поучаствовала в прогулке с собаками, впечатления не описать! Желаю всем почувствовать ту же радость от общения с животными. И еще огромное спасибо создателям приюта за их труд и неравнодушные сердца!» —  рассказала заведующая складом Воскресенского почтамта и член Молодежного Совета Почты России Яна Вершинская.

В подобных мероприятиях Молодежный Совет Почты России принимает участие по всей стране. Активная молодежь помогает пожилым людям в хозяйстве и в работе по дому, готовит подарки, дарит подписку на печатные издания, проводит субботники, организует праздничные мероприятия, проводит экскурсии для детей на почтамты и в отделения связи.