Мончегорские студенты приглашают горожан в экопоходы по выходным

Полный текст публикации

Социальный проект «Экопоход» стал одним из победителей грантового конкурса компании «Норильский никель», который проходит в городах присутствия в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей». Конкурс социальных проектов направлен на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития.

Источник: Агентство социальной информации

Проект победил в новой номинации «New полюс», которая появилась в конкурсе в прошлом году специально для проектов школьников и студентов. Автор проекта – студент Мончегорского политехнического колледжа Александр Архипов.

«Мы собираем группу единомышленников, которые хотят видеть родной город и его окрестности чистыми. Мы выезжаем, определяем места, нуждающиеся в нашем внимании, и проводим там субботники. Это городской парк, район моста рядом с очистными сооружениями на Ленинградской набережной, бывший поселок Верхний Нюд и др. Это не только совместная работа, но и знакомство с новыми людьми, общение. То есть это не просто уборка территории, а именно поход и совместное времяпровождение», — пояснил порталу Kn51 Александр Архипов.

Волонтеры планируют провести 6 походов-субботников. В очищенных местах активисты оставят таблички с просьбой не мусорить. По итогам проекта будет проведен круглый стол, на котором участники расскажут о походах и представят фотоотчет о проделанной работе.

Проект реализуется при поддержке отдела по делам молодежи администрации Мончегорска и преподавателей политехнического колледжа и приурочен к Году экологии в России.

Мончегорск