Московские компании и образовательные учреждения собирают макулатуру на переработку

Полный текст публикации

В преддверии Международного дня лесов (21 марта) Лесной попечительский совет в России предлагает московским компаниям и учебным учреждениям собрать макулатуру, которую переработают в новые бумажные изделия.

skachannye-fajly-4-390x244

Источник: Агентство социальной информации

В рамках акции «Я выбираю лес!» Лесной попечительский совет (FSC России) предлагает освободить офисы и учебные учреждения от макулатуры и передать ее на переработку. Акция поможет спасти деревья от вырубки и освободить помещение от ненужной бумаги, сообщают организаторы.

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться и собрать не менее 100 кг картона и бумаги. С 1 по 16 марта собранную макулатуру бесплатно вывезут на переработку. Вывоз осуществляется в рабочие дни с 9.00 до 17.00. Участников оповестят за два дня до вывоза макулатуры. Из переработанной макулатуры сделают салфетки, бумажные полотенца и платочки, туалетную бумагу.

Итоги акции подведут в Международный день лесов (21 марта). Участники получат дипломы с информацией о количестве сохраненных ресурсов, а организации, собравшие наибольшее количество макулатуры, будут награждены призами.

Также Лесной попечительский совет проводит корпоративную акцию «Сдай макулатуру — сохрани лес». В 2015 году 100 организаций собрали 21,5 т макулатуры.

Фото: fscru.timepad.ru
Ольга Воробьева