Московский завод Coca-Сola НBC Россия посетили участники XIX Экологического форума

Полный текст публикации

На заводе участники форума обсудили опыт компании в области системы экологического менеджмента, рационального использования энерго- и водных ресурсов, а также внедрения природоохранных мероприятий.

Участники форума также обсудили проект Coca-Cola Россия «Разделяй с нами», направленный на раздельный сбор и дальнейшую переработку потребительской упаковки в соответствии с принципом расширенной ответственности производителя, а также продвижение культуры и практики раздельного сбора отходов среди разных групп населения России.

Программа тематически разделена на две части: инфраструктурную и образовательную. Инфраструктурная включает в себя расстановку контейнеров и сбор пластика в школах, университетах и дворах. Образовательная часть направлена на обучение населения раздельному сбору отходов и прививает данную культуру на всех уровнях: от отдельного человека до общества в целом.

В этом году специальные контейнеры будут установлены в шести городах: в Москве и области, Санкт-Петербурге, Саранске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону и Казани. В будущем планируется расширить как перечень собираемой упаковки, так и географию охвата. К образовательной программе уже присоединились свыше 6 тыс. школ и студенты более 180 вузов по всей стране.

Москва