На форуме «Сообщество» в Ростове-на-Дону будет работать образовательная площадка для бизнеса

Полный текст публикации

Форум активных граждан «Сообщество» Южного федерального округа пройдет 9-10 июня.

Источник: Агентство социальной информации

Для представителей бизнеса, которые примут участие в Форуме активных граждан «Сообщество» в Ростове-на-Дону, будет организована отдельная образовательная и дискуссионная программа, сообщает Общественная палата РФ.

В первый день форума представители бизнеса примут участие в дискуссии о преимуществах работы с некоммерческими организациями, а также о принципах и подходах в работе с социальными проектами. Во второй день состоится дискуссия, посвященная практикам совместной работы бизнеса и третьего сектора, а также построению эффективных коммуникаций между заинтересованными сторонами.

«Общественные организации уже научились разговаривать на языке бизнеса, а бизнес в свою очередь осознал, что к реализации корпоративных социальных программ необходимо привлекать НКО. Это взаимодействие обеспечит обеим сторонам устойчивое развитие и приведет к ощутимым результатам», – говорит заместитель генерального директора Ассоциации менеджеров Вадим Ковалев.

Итогом форума станет работа площадки «Акселерация межсекторного сотрудничества», на которой авторы социальных проектов проведут презентации для представителей социально ответственных компаний и государственных структур. На прошедшем форуме в Казани НКО получили 110 приглашений к сотрудничеству от компаний Google, «Мегафон», «Мега», IKEA, а также Министерства труда и социальной защиты РФ и др.

В 2017 году соглашения между представителями бизнеса, власти, СМИ и НКО на форумах «Сообщество» заключаются впервые. Лучшие проекты будут представлены в ноябре на итоговом форуме в Москве. По замыслу организаторов, именно банк социальных проектов, запущенных благодаря «Сообществу», станет его основным результатом. За реализацией будут следить эксперты форума.

Форум в Ростове-на-Дону пройдет 9-10 июня. Следующий форум пройдет в Тюмени. В апреле форум «Сообщество» состоялся в Казани, а в марте – в Красноярске.

Ростов-на-Дону