Нижегородские волонтеры на субботнике собрали более тонны мусора

Полный текст публикации

Перчатки, мусорные мешки, питьевую воду и КамАЗ с мусорным контейнером для вывоза собранных отходов на полигон волонтерам предоставила компания «ЛУК Регионы», которая занимается утилизацией промышленных отходов.

Источник: АСИ

Субботник прошел на Щелоковском хуторе Нижнего Новгорода. За два часа волонтеры ликвидировали четыре свалки, вынесли мусор с пяти стоянок для пикников, очистили траву на полянах. Всего было собрано 55 мешков мусора, общий вес собранных пластиковых, стеклянных и жестяных отходов составил больше тонны, передает Нижегородское телекоммуникационное агентство «НТА-Приволжье».

«Для волонтерских акций хорошая организация очень важна, — говорит волонтер, операционная сестра больницы №5 Ксения Паршина. – Потому что мало собрать мусор – его нужно еще грамотно утилизировать. Я постоянно принимаю участие в волонтерских субботниках и много раз была свидетелем, как собранные в процессе акции мешки стоят потом на тротуарах неделями, прежде чем их забирает специальная служба».

«Тема экологического волонтерства нам особенно близка. Мы рады тому, что с нашей помощью один из центральных парков Нижнего Новгорода стал чище. Щелоковский хутор – это легкие города и место для семейных прогулок. И мы призываем всех нижегородцев, которые любят проводить там время, ценить усилия волонтеров и соблюдать чистоту. Только общими усилиями мы сделаем Нижний Новгород чистым и комфортным», — отметила коммерческий директор «ЛУК Регионы» Ирина Рукавишникова.

Нижний Новгород