Объявлен конкурс авторских работ, посвященных изучению традиций меценатства в России

Полный текст публикации

В целях сохранения исторической памяти и воспитания в молодом поколении уважения традициям отечественного меценатства, развития доверия к благотворительным организациям, формирования стремления самим участвовать в этой сфере Общественный фонд Владимира Смирнова…

В целях сохранения исторической памяти и воспитания в молодом поколении уважения традициям отечественного меценатства, развития доверия к благотворительным организациям, формирования стремления самим участвовать в этой сфере Общественный фонд Владимира Смирнова осуществляет конкурсный проект «Меценатство в России: история и современность».
Конкурс призван расширить и популяризировать знания о традициях русского меценатства и их продолжении в современной России.
Основные задачи конкурса:

  • стимулирование интереса к сфере благотворительности и социокультурных инициатив;
  • повышение степени достоверности исторических знаний о русском меценатстве;
  • вовлечение общественности в оценку творческих работ участников конкурсного проекта;
  • увеличение посещаемости и степени заинтересованности работой музеев регионального и федерального значения, связанных с русским меценатством;
  • поддержка создания сайтов, посвященных традициям русского меценатства и их развитию в современную эпоху; публикации в СМИ, а также освещение на сайте работы конкурсного проекта на сайтах различных благотворительных организаций, организаций научно-гуманитарного профиля и др.

В рамках конкурса будут рассматриваться авторские работы, посвященные различным аспектам проблематики изучения и развития традиций меценатства в России и выполненные в любом жанре публицистики, литературы, научного исследования. Возраст участников – от 10 лет.

Работы принимаются до ноября 2015 года по e-mail: smirnovfund@mail.ru (с пометкой «Конкурс»).

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте.

Источник: Агентство социальной информации