ОМК представила корпоративную программу развития волонтерства

Полный текст публикации

Объединенная металлургическая компания приняла участие в третьем Всероссийском форуме добровольцев 25-27 октября в Санкт-Петербурге. В рамках дискуссии, посвященной развитию корпоративного добровольчества, компания представила программу по формированию волонтерского движения.

В ОМК считают, что развитие добровольчества особенно большую роль играет в жизни малых городов. Сотрудники-волонтеры предприятий компании сами решают местные социальные вопросы: обустраивают детские и спортивные площадки, становятся наставниками для сирот, обучают прикладному искусству детей с ограниченными возможностями здоровья, восстанавливают леса, чистят берега рек, организуют речные походы для особенных детей, собирают средства на лечение, снабжают пенсионеров продуктами.

«Безусловно, развитие корпоративного добровольчества очень важно для общества. Гражданское движение в благотворительности должно поддерживаться государством, бизнесом и некоммерческими организациями. Это не только вклад в развитие регионов, но и возможность заинтересовать работников, усилить их лидерский потенциал, помочь в карьере, а также раскрыть для них двери социального лифта», – говорит руководитель направления благотворительных и спонсорских проектов ОМК Ольга Миронова.

Санкт-Петербург