ОМК в 2016г направит на поддержку общественно значимых проектов более 9 млн руб

Полный текст публикации

«Объединенная металлургическая компания» (ОМК) в 2016 году направит более 9 млн рублей на поддержку общественно значимых проектов, сообщила руководитель направления спонсорских и благотворительных проектов ОМК Ольга Миронова на пресс-конференции в среду в пресс-центре «Интерфакс-Поволжье» в Перми.

omk-partnerstvo-jpg1

«Одно из основных направлений нашей корпоративной социальной ответственности — это содействие социально-экономическому развитию регионов присутствия, поэтому мы и делаем конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство», — сказала О.Миронова.

Конкурс социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство» проводится в этом году во второй раз. Принять в нем участие могут государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации и сотрудники компании.

«В прошлом году мы впервые провели в Чусовом это мероприятие, и, на мой взгляд, достаточно успешно. Мы реализовали 26 проектов. Все они были направлены на улучшение жизни горожан, и это действительно вызвало массу эмоций у жителей и заводчан. Мы решили не останавливаться и в этом году продолжить», — добавил управляющий директор ОАО «ЧМЗ» (входит в ОМК) Владимир Кирзнер.

В 2015 году на конкурс «ОМК-Партнерство» было подано 256 заявок, 101 проект получил финансовую поддержку. Это — детские и молодежные образовательные программы, спортивные и экологические проекты, фестивали искусств и благотворительные акции.

«У города Чусовой есть уникальный опыт участия в таких важных социально-значимых проектах. Многие жители города занимают активную гражданскую позицию и активно участвуют в такого рода конкурсах. И городская администрация поддерживает таких людей», — отметил глава Чусового Сергей Белов.

Президент фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» Нина Самарина, в свою очередь, добавила: «Этот опыт, который мы получили в прошлом году, используя ресурсы ОМК, очень был полезен, потому что появились новые инициативы в Чусовом и соседних территориях. Люди поняли, что есть возможность самим включаться в решение тех проблем, которые они могут решить с привлечением небольших ресурсов, а самое главное — человеческого капитала».

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина отметила в ходе пресс-конференции, что успешно реализованные в рамках конкурса «ОМК-Партнерство» проекты «могли бы тиражироваться на другие территории края».

«В традициях проектной культуры Пермского края всегда было объединение: объединение ресурсов, интеллектуальных сил. Этот год достаточно напряженный < . . . > И очень важно, что в это время социально-ответственный бизнес запускает свои проекты, заявляет о готовности способствовать стабилизации ситуации», — сказала она.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 31 марта. организации-победители могут рассчитывать на суммы до 250 тыс. рублей, проекты сотрудников компании будут профинансированы на суммы до 50 тыс. рублей.

 

Источник: http://interfax-russia.ru/Povoljie/report.asp?id=699308