Отчет «Сахалин Энерджи» признан одним из лучших на международном конкурсе Vision Awards

Полный текст публикации

Отчет компании завоевал платиновую награду среди компаний топливно-энергетического комплекса. Он также вошел в топ-20 отчетов по России, признан одним из ста лучших отчетов мира и занял пятое место по региону (Европа, Ближний и Средний Восток, Африка).

Жюри конкурса Vision Awards ежегодно называет лучшие образцы среди корпоративных годовых отчетов. В этом году в конкурсе приняли участие около тысячи компаний из разных стран мира, в число которых вошли ПАО «ЛУКОЙЛ», ПАО «Аэрофлот», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «Сбербанк», «Газпром нефть», ПАО «Ростелеком» и «МегаФон». Отчеты компаний оцениваются экспертами по нескольким критериям: первое впечатление, обложка, обращение к акционерам, содержательная часть отчета, финансовые данные отчета, креативность, четкость идеи отчета и доступность информации. Отчет об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» получил 99 баллов из 100 возможных.

Электронная и интерактивная версии отчета об устойчивом развитии «Сахалин Энерджи» за 2016 год опубликованы на сайте компании. Лига американских профессионалов в области коммуникаций (LACP) основана в 2001 году. Сообщество PR-профессионалов призвано содействовать продвижению лучших достижений в этой сфере и выявлению сильнейших игроков глобального рынка, которые демонстрируют выдающиеся результаты в области коммуникаций.