PayPal увеличит пожертвования своих пользователей в «Щедрый вторник»

Полный текст публикации

Акция, организованная международной платeжной платформой, продлится до 5 декабря.

Источник: Агентство социальной информации

Компания PayPal объявила о поддержке общественной инициативы #ЩедрыйВторник. К каждому пожертвованию, сделанному через PayPal в адрес одной из российских благотворительных организаций, компания начислит дополнительные 20%. Начисления в пользу благотворительных организаций будут производиться в отношении пожертвований, совершенных с 28 ноября по 5 декабря. Список организаций, которым можно пожертвовать средства через PayPal, опубликован здесь.

«Масштабные акции вроде #ЩедрогоВторника позволяют благотворительным организациям в короткий срок собирать значительные суммы. Но мы рассчитываем не только на это. Наша команда надеется, что #ЩедрыйВторник станет днем, когда наши пользователи будут определяться, какую благотворительную организацию или важное дело поддерживать в течение следующего года. Мы ратуем не просто за разовое пожертвование, а за подписание на регулярные платежи. Они позволяют благотворительным организациям эффективнее планировать свою деятельность и понимать, на какие суммы они могут рассчитывать в перспективе», – говорит Владимир Малюгин, глава PayPal в России.

Участники акции также смогут выиграть приятные подарки от PayPal. Сто человек из тех, кто оформит подписку на регулярные благотворительные платежи через PayPal, получат футболки из специальной коллекции Sasha Unisex for PayPal, выпущенной ограниченным тиражом именно к #ЩедромуВторнику.

Общественная инициатива #ЩедрыйВторник родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране. Участвовать могут все: НКО, бизнес, школы, вузы и любой человек, главное – сделать доброе дело и рассказать об этой возможности другим. #ЩедрыйВторник впервые пройдет в России 29 ноября. Фонд «КАФ» как организатор инициативы в России призывает всех неравнодушных стать частью этого движения, зарегистрироваться на сайте, запланировать свое благотворительное событие на 29 ноября и рассказать об этом друзьям и партнерам.