Почти полмиллиона рублей направили на поддержку женских инициатив покупательницы Kotex

Полный текст публикации

Команда российского представительства международного бренда по производству средств женской гигиены Kotex подвела итоги всероссийской акции с чекбэком ВКонтакте.

С 29 января по 3 апреля 10 рублей с каждой проданной упаковки своей продукции Kotex направлял в фонд поддержки женских инициатив совместного с российской краудфандинговой платформой Planeta.ru спецпроекта #ВместеМыМожемВсё. За время акции таким образом было собрано 482 990 рублей.

 Собранные средства в равных долях распределят между участницами спецпроекта #ВместеМыМожемВсе на Planeta.ru. По условиям акции, на дофинансирование смогут претендовать авторы проектов, набравшие не менее 40% от заявленной финансовой цели. Дело в том, что, по правилам Planeta.ru, успешным может считаться проект, набравший как минимум половину от заявленной финансовой цели. В этом случае платформа переводит автору проекта собранные средства. Если же проект завершён неуспешно, деньги автоматически возвращаются участникам крауд-кампании. Поэтому акция с дофинансированием по чекбэку объединяет неравнодушных к женским инициативам пользователей, которые поддержали проекты на Planeta.ru, и клиенток Kotex, которые помогли, приобретая гигиеническую продукцию. По планам организаторов, в акции будет не менее 8 победительниц. Окончательный список кампаний на дофинансирование объявят в начале мая. У всех участниц спецпроекта ещё есть время, чтобы вовлечь аудиторию в проекты, совместно собрать недостающие средства и претендовать на долю чекбэка.

 «Символичной и своевременной стала наша инициатива ВместеМыМожемВсе и партнерство с платформой Planeta.ru. Талантливые, энергичные, такие разные, яркие авторы и их проекты, которые получат гарантированное дофинансирование благодаря акции Kotex на базе Чекбэк ВКонтакте. Впервые мы переводим собранные средства с продаж упаковок на финансирование социальных инициатив такого рода для того, чтобы у женских проектов было больше шансов воплотиться в реальность и показать всем, что нет ничего невозможного, если ты по-настоящему чего-то хочешь и стремишься к исполнению своей мечты», — подчеркнули представители компании Kotex.

Отметим, что акция #ВместеМыМожемВсе проходит в партнёрстве Kotex и Planeta.ru с 13 декабря 2019 по 15 мая 2020 года. Спецпроект на Planeta.ru объединил 61 краудфандинговую кампанию со всей страны, запущенную девушками. Среди этих проектов установка новых контейнеров для букшеринга в Москве, выпуск сборника о женской дружбе, поддержка инклюзивной женской команды по волейболу сидя из Татарстана, исследование «Сколько микропластика в байкальских водах?» от молодых иркутских учёных и другие женские инициативы. Kotex оказывает медийную поддержку этим проектам, привлекая известных блогеров, звёзд Instagram: Настю Ивлееву, Ольгу Серябкину, Лену Темникову, Лену Шейдлину и других. Бренд также выберет четырёх основных победительниц спецпроекта и проспонсирует их проекты из собственных средств, без учёта чекбэка.